客服热线:021-33626001 移动电话:18201977120(微信同号) 上海插班生QQ交流群:690919019
同达网校 进入讲座
首页 院校简章 招生政策 课程安排 师资介绍 试听课程 面授地点 报名方式 购买课程 关于同达

联系我们
  • QQ: 819612129
  • 电话: 021-33626001 33626002
  • 杨浦总部:四平路1388号同济联合
    广场C楼203
  • 移动电话:13816119982
-->
当前位置:首页 >> 同济大学插班生报考信息汇总 >> 同济大学2014-2018年插班生预录取名单
同济大学2014-2018年插班生预录取名单
同济大学2014-2018年插班生预录取名单
浏览次数:3895

同济大学2018年插班生预录取名单


按《同济大学2018年插班生招生简章》规定,经考核选拔,依据复试成绩总分及招生计划数划定预录取分数线如下:

专业

预录取分数线

地质工程

158

应用化学

156

 

依据《同济大学2018年插班生招生简章》,经选拔考核,确定下列同学获得预录取资格,名单公示如下:

报名号

考生姓名

报考专业

复试成绩总分

专业排名

188272

程天笑

地质工程

178

1

186034

王云

地质工程

171

2

186712

王生辉

地质工程

164

3

187351

陈正杰

地质工程

158

4

187948

王怡萱

应用化学

176

1

185903

路卓尔

应用化学

165

2

186130

施钰麟

应用化学

164

3

189341

郑悦玲

应用化学

156

4

注:复试成绩总分=综合面试成绩+专业基础测试成绩




同济大学2017年插班生预录取名单


按《同济大学2017年插班生招生简章》规定,经选拔考核,依据复试成绩总分及招生计划数划定预录取分数线如下:


专业

预录取分数线

地质工程

117

生物技术

145.5

应用化学

155

应用物理学

125


 

依据《同济大学2017年插班生招生简章》,经选拔考核,确定下列同学获得预录取资格,名单公示如下:


报名号

考生姓名

报考专业

复试成绩总分

专业排名

170069

金宇

地质工程

131

1

172683

李煊

地质工程

130

2

171341

高岑

地质工程

129

3

170471

陈铭铭

地质工程

121

4

170593

朱东哲

地质工程

120

5

172718

许致君

地质工程

117

6

173749

余毅之

生物技术

180.5

1

170098

彭翰林

生物技术

159

3

173451

俞婕

生物技术

145.5

4

171709

何彤

应用化学

190

1

170257

陈铭安

应用化学

172

2

171347

曹佳鑫

应用化学

159

3

173103

池元烨

应用化学

155

4

172542

陈凯聪

应用物理学

183

1

173083

刘彤影

应用物理学

159

2

171732

王安凤

应用物理学

142

3

173818

漳文婕

应用物理学

140

4

173128

李程峰

应用物理学

126

5

173484

於帆

应用物理学

125

6


注:复试成绩总分=综合面试成绩+现场测试成绩




同济大学2016年插班生预录取名单


按《同济大学2016年插班生招生简章》规定,经文化测试、专业复试选拔,依据综合成绩及招生计划数划定分数线如下:

专业

预录取分数线

地质工程

145.4

生物技术

153.7

应用化学

140.2

应用物理学

143.2

      注:综合成绩=文化测试成绩*60% +专业复试成绩*40%

 

 

      依据《同济大学2016年插班生招生简章》,经文化测试、专业复试选拔,确定下列同学获得预录取资格,名单公示如下:

报名号

姓名

报考专业

综合成绩

排名

163187

彭晟赟

地质工程

163.3

1

161061

张小小

地质工程

156.8

2

160009

赵文凯

地质工程

147.7

3

160339

胡启成

地质工程

146

4

160199

徐顺捷

地质工程

145.8

5

160297

            王晨昊

地质工程

145.4

6

161804

王雨涵

生物技术

164

1

165481

黄静茹

生物技术

158.2

2

164662

孙琳越

生物技术

155.7

3

163425

於葛畅

生物技术

153.7

4

160400

徐厚犇

应用化学

149.2

1

163691

徐振力

应用化学

148.6

2

164398

邓权政

应用化学

141

3

161033

王致用

应用化学

140.2

4

160268

陆彦嘉

应用物理学

160.4

1

160086

牛畅

应用物理学

151.8

2

161679

郑时宜

应用物理学

147.4

3

163512

何天旭

应用物理学

146.2

4

164520

葛帅

应用物理学

145.5

5

162796

张昕亚

应用物理学

143.2

6




同济大学2015年插班生预录取名单



预录取考生姓名
材料科学与工程 程孟
材料科学与工程 王杰
材料科学与工程 周玙
材料科学与工程 周子璇
材料科学与工程 龚冠西
材料科学与工程 陈梓浔
地质工程 董一鹤
地质工程 朱春安
地质工程 李素素
地质工程 吴禹震
地质工程 韩旭
地质工程 吴思源
地质学 徐静妤
地质学 窦子豪
地质学 朱睿沁
地质学 曹昉
软件工程 夏陈
软件工程 卢晨耀
软件工程 李舒琴
软件工程 周峰
软件工程 倪奕玮
软件工程 倪政
生物技术 卢奕君
生物技术 闫瀚钊
生物技术 曹卫
生物技术 吴嘉文
应用化学 冯自强
应用化学 夏天
应用化学 吴诗宇
应用化学 陈圣凡
应用化学 彭柯
应用化学 陈韵婷
应用物理学 吴诗颖
应用物理学 沈诗雯
应用物理学 李子晗
应用物理学 陈晗
应用物理学 梁新宇
应用物理学 徐僖禧




 

同济大学2014年插班生预录取名单


2014年同济大学插班生预录取结果如下:

 

专业

预录取考生姓名

材料科学与工程

朱诗怡

材料科学与工程

朱琨

材料科学与工程

吴小剑

材料科学与工程

徐哲文

材料科学与工程

仲继彭

材料科学与工程

胡若衡

材料科学与工程

徐梓雲

材料科学与工程

奚悦静

地质工程

江健豪

地质工程

潘青

地质工程

李晨静

地质工程

赵诗雨

地质工程

翟天利

地质工程

郑文强

地质学

姚嘉惠

地质学

林音铮

地质学

林墨翰

地质学

陈甲

软件工程

刘林青

软件工程

刘立冬

软件工程

陈星运

软件工程

李沛卓

软件工程

黄帅一

软件工程

潘舜达

生物技术

吕彤

生物技术

杨光

生物技术

李俞锋

生物技术

黄祥

应用化学

胡志安

应用化学

薛原

应用化学

徐晨聪

应用化学

郑栋潇

应用化学

戴吉

应用化学

张雪文

应用化学

许若璇

应用化学

王琰森

应用物理学

袁晨光

应用物理学

张曼婷

应用物理学

粟悦

应用物理学

阮蕾丹

应用物理学

姜楠宇

应用物理学

周赛

应用物理学

高君宜

应用物理学

高雨竹