客服热线:021-33626001 移动电话:18201977120(微信同号) 上海插班生QQ交流群:690919019
同达网校 进入讲座
首页 院校简章 招生政策 课程安排 师资介绍 试听课程 面授地点 报名方式 购买课程 关于同达

联系我们
  • QQ: 819612129
  • 电话: 021-33626001 33626002
  • 杨浦总部:四平路1388号同济联合
    广场C楼203
  • 移动电话:13816119982
-->
当前位置:首页 >> 东华大学插班生报考信息汇总 >> 东华大学2013-2018年插班生预录取名单
东华大学2013-2018年插班生预录取名单
东华大学2013-2018年插班生预录取名单
浏览次数:2840

东华大学2018年插班生预录取名单



报名号

准考证号

姓名

报考专业

186309

1025518014

徐琪

纺织类

186205

1025518012

肖元鑫

纺织类

186617

1025518018

白子敬

纺织类

185522

1025518068

许宸阁

应用化学

186414

1025518073

侯宵雨

应用化学

187600

1025518085

李子静

应用化学





东华大学2017年插班生预录取名单


根据《东华大学2017年插班生招生简章》要求和规定,秉着公开、公正、公平原则,经考核选拔,并经校招生领导小组审议,拟录取以下10名同学,现将名单予以公示。

如有异议,请于2017年6月21日下午16:00前实名向教务处反映。联系人:姚远老师,联系电话:67792065,监督电话:67792259。

报名号

准考证号

姓名

报考专业

173667

1025517063

刘家诚

纺织类

171556

1025517028

高爱玲

纺织类

172450

1025517042

孙甜甜

纺织类

171293

1025517025

凌涵杰

纺织类

171742

1025517031

周海雪

纺织类

171664

1025517096

赵梦婷

应用化学

173304

1025517123

王紫东

应用化学

173358

1025517125

张紫薇

应用化学

173374

1025517127

范珀宁

应用化学

173504

1025517131

薛志勇

应用化学




东华大学2016年插班生预录取名单


根据《东华大学2016年插班生招生简章》要求和规定,秉着公开、公正、公平原则,经考核选拔,并经校招生领导小组审议,拟录取以下20名同学,现将名单予以公示。如有异议,请于2016年6月17日下午16:00前实名向教务处反映。联系人:姚远老师,联系电话:67792065,监督电话:67792259。

 


报名号

准考证号

姓名

报考专业

163665

1025520160005

赵俊俊

法学

164177

1025520160038

闫雪

法学

164553

1025520160006

傅佳俊

法学

165053

1025520160029

刘秋实

法学

165407

1025520160020

李雨欣

法学

160693

1025520160185

陈杰

工商管理

160712

1025520160242

沈锦依

工商管理

161361

1025520160194

成鑫茹

工商管理

162173

1025520160160

邬宛蓉

工商管理

162292

1025520160233

丁萌

工商管理

163774

1025520160175

舒畅

工商管理

164487

1025520160167

宋雨秋

工商管理

165049

1025520160121

唐刘锌

工商管理

165146

1025520160149

陆云楼

工商管理

165905

1025520160080

王黛琦

工商管理

160045

1025520160330

金泽慧

化学化工与生物类

163683

1025520160269

严智宇

化学化工与生物类

164320

1025520160267

易瑾昊

化学化工与生物类

165476

1025520160281

龚成

化学化工与生物类

165834

1025520160251

明彬彬

化学化工与生物类






















东华大学2015年插班生预录取名单


根据《东华大学2015 年插班生招生简章》要求和规定,秉着公开、公正、公平原则,经初试、面试拟录取下列40 名同学,现将名单公示如下:

 

东华大学2015 年插班生拟录取名单

序号

姓名

原来学校

拟录取专业

1

魏**

上海海事大学

电气工程及其自动化

2

周扬

上海建桥学院

电气工程及其自动化

3

张凌轩

上海师范大学

电子信息工程

4

谷文昊

上海师范大学

电子信息工程

5

王春灏

上海电力学院

自动化

6

向王涛

上海应用技术学院

软件工程

7

张开顺

上海第二工业大学

计算机科学与技术

8

星龙

上海应用技术学院

软件工程

9

曹旭友

上海应用技术学院

网络工程

10

温永华

上海师范大学

计算机科学与技术

11

尚策

上海工程技术大学

材料类

12

郑朝曦

上海工程技术大学

材料类

13

阮涵驰

上海海洋大学

材料类

14

匡管星

上海电机学院

材料类

15

张奇

上海工程技术大学

材料类

16

李思珏

上海电力学院

机械工程及自动化

17

唐成祺

上海金融学院

机械工程及自动化

18

杜铁林

上海海洋大学

机械工程及自动化

19

王家盛

上海电机学院

机械工程及自动化

20

夏浚洋

上海电机学院

机械工程及自动化

21

史惠枝

上海工程技术大学

应用化学

22

董静贤

上海工程技术大学

应用化学

23

高自港

上海应用技术学院

应用化学

24

周凯丽

上海立信会计学院

应用化学

25

陈晟

上海电力学院

应用化学

26

冯筠涵

上海电机学院

功能材料

27

王培钰

上海师范大学

功能材料

28

刘双艳

上海海洋大学

功能材料

29

施晨潼

上海商学院

功能材料

30

冯意涵

上海师范大学

功能材料

31

蔡政

上海立信会计学院

国际经济与贸易

32

王昊林

上海金融学院

国际经济与贸易

33

储嘉钥

上海商学院

国际经济与贸易

34

方文雷

上海第二工业大学

国际经济与贸易

35

童非

上海海洋大学

国际经济与贸易

36

茅振东

上海电机学院

能源与环境系统工程

37

汪宁

上海海洋大学

建筑环境与能源应用工程

38

宋蓓蓓

上海师范大学

环境工程

39

马慧婕

上海电力学院

环境工程

40

贾荣翚

上海立信会计学院

环境科学





东华大学2014年插班生预录取名单


根据《东华大学2014年插班生招生简章》要求和规定,秉着公开、公正、公平原则,经初试、面试拟录取下列40名同学,现将名单公示如下:

东华大学2014年插班生拟录取名单

序号

姓名

原来学校

拟录取专业

1

汪刘建

上海立信会计学院

材料类

2

方珏祎

上海电力学院

材料类

3

邬佳澄

上海海事大学

材料类

4

李温瑶

上海师范大学

材料类

5

刘元杰

上海应用技术学院

材料类

6

胡浩林

上海海洋大学

电气信息类

7

李芹

上海师范大学

电气信息类

8

王佳琪

上海电机学院

电气信息类

9

付道财

上海电机学院

电气信息类

10

常昕

上海理工大学

电气信息类

11

黄佳鑫

上海电机学院

电气信息类

12

包佳煜

上海应用技术学院

功能材料

13

薛永福

上海海事大学

功能材料

14

高宇墨

上海工程技术大学

功能材料

15

杜函

上海海洋大学

功能材料

16

蒋羽佳

上海立信会计学院

功能材料

17

舒木子

上海师范大学

功能材料

18

刘亚萍

上海工程技术大学

功能材料

19

郭蒙娜

上海师范大学

功能材料

20

程恺

上海工程技术大学

机械工程及自动化

21

邓伟舜

上海应用技术学院

机械工程及自动化

22

余立潮

上海电力学院

机械工程及自动化

23

林晨

上海理工大学

机械工程及自动化

24

唐跃洋

上海第二工业大学

机械工程及自动化

25

狄盛超

上海杉达学院

经济类

26

李嘉悦

上海理工大学

经济类

27

潘秋霞

上海电机学院

经济类

28

徐晓婷

上海第二工业大学

经济类

29

苑昕景

上海师范大学

经济类

30

吴运翼

上海海洋大学

网络工程

31

胡欣

上海建桥学院

网络工程

32

杨婷婷

上海电机学院

网络工程

33

孙洪

上海杉达学院

软件工程

34

许定宇

上海海事大学

软件工程

35

周灵杰

上海师范大学

软件工程

36

王嘉莹

上海工程技术大学

环境科学

37

胡立昂

上海电机学院

环境科学

38

刘薇

上海杉达学院

建筑环境与能源应用工程

39

李欣妍

上海师范大学天华学院

环境工程

40

张远帆

上海政法学院

环境工程

 




东华大学2013年插班生预录取名单


根据《东华大学2013插班生招生简章》要求和规定,在校领导和纪委的指导和监督下,秉着公开、公正、公平原则,教务处严格按照初试、面试等工作流程操作,圆满完成今年插班生的招生工作。

        本次招收插班生共收到来自本市各高校246名学生的报名资料,经学校初试、面试,确定符合录取资格的学生共计40名,现将名单公示如下:

东华大学2013年插班生录取名单

序号

姓名

原来学校

录取专业

1

顾毅旭

上海电机学院

材料类

2

蒋凯雯

上海立信会计学院

材料类

3

支媛媛

上海第二工业大学

材料类

4

朱爽

上海海洋大学

材料类

5

何宇珂

上海商学院

材料类

6

张欣彤

上海师范大学

电气信息类

7

包严

上海电机学院

电气信息类

8

徐文慧

上海应用技术学院

电气信息类

9

叶学俭

上海应用技术学院

电气信息类

10

徐铭梓

上海电机学院

电气信息类

11

侯晓飞

上海电力学院

电气信息类

12

马啸天

上海商学院

电气信息类

13

夏天

上海电力学院

电气信息类

14

赵安琪

上海海事大学

功能材料

15

薛一丹

上海海事大学

功能材料

16

孟思益

上海应用技术学院

功能材料

17

张文慧

上海师范大学

功能材料

18

徐文皓

上海应用技术学院

功能材料

19

郭振东

上海电机学院

功能材料

20

徐庶明

上海第二工业大学

功能材料

21

陆奕辰

上海工程技术大学

功能材料

22

李其彬

上海海洋大学

功能材料

23

张瑞琦

上海师范大学

功能材料

24

张瑞

上海应用技术学院

机械工程及自动化

25

胡飘丹

上海电机学院

机械工程及自动化

26

黄谦益

上海电力学院

机械工程及自动化

27

艾田

上海海洋大学

机械工程及自动化

28

闫泽云

上海师范大学

机械工程及自动化

29

张丽敏

上海应用技术学院

环境工程

30

张瑞

上海师范大学

环境科学

31

胡承婷

上海第二工业大学

环境科学

32

吴纪翰

上海海洋大学

建筑环境与设备工程

33

印安冬

上海工程技术大学

能源与环境系统工程

34

吴嘉晔

上海工程技术大学

软件工程

35

谢卓函

上海理工大学

软件工程

36

陈勰

上海金融学院

软件工程

37

赵艳明

上海电机学院

网络工程

38

张凯鹏

上海师范大学

网络工程

39

李超鹏

上海应用技术学院

网络工程

40

石玉鑫

上海中医药大学

网络工程